"

Власти Дербентского района обсудили вопросы по уборке винограда в хозяйствах муниципалитета

Фото:
985
1 минута
В администрации Дербентского района 4 сентября прошло совещание под руководством заместителя главы Сеидмагомеда Бабаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании были затронуты вопросы по сбору винограда на полях хозяйств муниципалитета, полного расчета за август заработных плат педагогов образовательных учреждений района, о завершении работ по подготовке бюджетных проектов по целевым расходам в отделах и управлениях администрации.

«Сегодня с полей собраны ранние сорта винограда в объеме 7 300 тонн, из них сдано на переработку 2 885 тонн. Сохраняется проблема с реализацией продукции, но в перспективе ожидаем рост по сахаристости и дальнейшую реализацию солнечной ягоды», – подчеркнул в своем докладе начальник Управления агропромышленным комплексом района Юсиф Герейханов.

О реализации приоритетных проектов на территории Дербентского района рассказал начальник организационно-проектного отдела Фахретдин Загиров.

«Согласно Распоряжению главы администрации Дербентского района № 642 от 11 июля 2017 года довожу до вашего сведения, что за прошедшую неделю администрациями сельских и городских поселений зарегистрировано на портале государственных услуг 200 человек. Из них 151 – новые лица, 49 – зарегистрированы повторно” – подчеркнул Фахретдин Загиров.

В конце совещания заместитель главы дал поручения начальникам управлений и отделов администрации района и установил сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела