"

В селе Геджух Дербентского района прошли командно-штабные учения

Фото:
3666
1 минута
На территории сельского поселения Геджух Дербентского района прошли командно-штабные учения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на учениях присутствовали и.о. главы Дербентского района Магомед Джелилов, руководитель командно-штабного учения по чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Руслан Магомедов, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Анвер Гаджимурадов, заместитель председателя КЧС и ПБ Ильгар Оруджев, члены комиссии по ЧС Дербентского района, начальник Управления гражданской защиты МЧС России по РД Магомед Магомедов и его заместитель Самир Алиев.  

Данные штабные учения проводятся в целях защиты населения и территорий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, а также для организации эвакуации населения из опасных зон в безопасные места и первоочередного их жизнеобеспечения.

В ходе мероприятия была продемонстрирована техника сил и средств Дербентского муниципального звена республиканской подсистемы РСЧС. На территории, прилегающей к Геджухскому водохранилищу, был развернут палаточный лагерь. Спасателями была продемонстрирована работа по спасению утопающих и оказанию первой медицинской помощи.

Заместителем министра ГУ МЧС России по РД Олегом Халиловым на селекторном совещании в режиме онлайн была дана высокая оценка руководителю Дербентского района Магомеду Джелилову. В конце мероприятия Магомед Джелилов поблагодарил все подразделения, которые принимали участие в командно-штабных учениях.

Новости раздела