"

В селе Джемикент Дербентского района построили родник имени пророка Мухаммада (с.а.с)

Фото:
2644
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 мая – РИА «Дагестан». В преддверии Священного месяца Рамадан местный житель села Джемикент Гянджеви Гаджибалаев построил родник в честь пророка Мухаммада (мир ему), сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках строительства родника проложено более 200 метров водопровода и построено красивое архитектурное сооружение.

«Для нас приятно, что есть такие жители, которым небезразлично состояние своего села и района и, которые готовы помочь в решении имеющихся проблем. От имени администрации района выражаем признательность и благодарность Гянджеви Гаджибалаеву за такой подарок жителям Джемикента в священный месяц Рамадан», – сказал и. о. главы администрации Дербентского района Сеидмагомед Бабаев.

По словам Гянджеви Гаджибалаева, в планах строительство и реконструкция еще нескольких родников.

«Намерение построить родник в своем селе у меня возникло в прошлом году и, слава богу, получилось его реализовать. И сейчас в процессе строительства появилось желание по мере своих возможностей построить и отремонтировать еще несколько таких родников. Надеюсь, что жители села, района, да и всей республики поддержат и присоединятся к такой доброй акции», – сказал Гаджибалаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела