"

В селе Чинар Дербентского района прошло выездное заседание Антитеррористической комиссии

Фото:
1676
2 минуты
Выездное заседание антитеррористической комиссии Дербентского района состоялось 30 августа в селе Чинар, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, помощник Главы Республики Дагестан Замир Шайдабеков, начальник ОМВД России по Дербентскому району Мирбаба Сеидов, председатель Общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, депутаты районного Собрания, главы сел и поселков и другие.

Открывая заседание, Магомед Джелилов отметил, что в средствах массовой информации часто сообщают о совершенных террористических актах в различных уголках мира, тем самым представляя традиционный Ислам в негативном свете. «Поэтому сегодня важно во всем потоке информации научиться различать верное и лживое, чтобы не стать жертвами экстремисткой идеологии. Стоит признать, что среди вербовщиков - опытные психологи, которым, затуманивая разум несформировавшейся, а порой и состоявшейся взрослой личности, удается повлиять на сознание и мировоззрение все большего числа молодых людей. Поэтому одним из важнейших направлений профилактической работы сельских поселений района является профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи. Обращаю особое внимание руководителей структурных подразделений района, глав сельских и городских поселений на необходимость систематического привлечения к этой работе учителей, врачей, студентов, молодежи района, работников сферы культуры», - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Как отметил глава села Чинар Азад Герейханов, в селе ежедневно ведется работа в тесном контакте с участковыми уполномоченными и рабочей группой антитеррористического комитета. Администрация совместно с депутатами районного собрания уделяют особое внимание патриотическому воспитанию молодежи.

«О принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности, правопорядка и антитеррористической защищенности объектов ко Дню знаний в Дербентском районе» выступили заместитель главы Фуад Шихиев и заместитель начальника отдела по общественной безопасности ОМВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов. В своем выступлении Ферез Рустамов сообщил, что в Дербентском районе определены пункты, в которых проживает наибольшее количество приверженцев асоциальных групп. В данных населенных пунктах ведется определенная профилактическая работа.

В завершение заседания глава Дербентского района вручил благодарности лучшим сотрудникам ОМВД России по Дербентскому району.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела