"

В селе Берикей состоялось выездное заседание Антитеррористической комиссии Дербентского района

Фото:
3980
1 минута
Выездное заседание Антитеррористической комиссии состоялось 28 мая в селе Берикей Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открыл и провел заседание и.о. главы Дербентского района Магомед Джелилов. В его работе приняли участие начальник ОФСБ по г. Дербенту Александр Жедейко, заместитель прокурора г. Дербента Осман Мустафаев, начальник ОМВД РФ по Дербентскому району Мирбаба Сеидов. Также на заседание комиссии были приглашены главы администраций сельских и поселковых поселений Дербентского района, директора школ, руководители хозяйств, работники правоохранительных органов, религиозные деятели, актив села Берикей.

О проводимой антитеррористической работе отчитались главы сел Берикей, Рубас, Татляр и поселка Белиджи. «За 2014 год, как мы знаем согласно докладу Главы Республики Дагестан Абдулатипова Рамазана Гаджимурадовича, в Дагестане не произошло ни одного террористического акта. Вот уже как 5 месяцев у нас в республике благоприятная ситуация. Это достигнуто благодаря огромному усилию всего общества. Но это не дает нам повода ослаблять темп работы в направлении борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом», - отметил Магомед Джелилов.

Далее выступили матери жителей села Берикей, которые находятся в Сирии. Со слезами на глазах они выражали свою скорбь и надежду на помощь от руководства района и правоохранительных структур.

По всем вопросам Антитеррористическая комиссия Дербентского района вынесла проект решения. Жители выразили огромную благодарность и.о. главы Дербентского района за пристальное внимание к проблемам жителей села Берикей.

Новости раздела