"

В Дербентском районе жители вышли на общереспубликанский субботник

Фото:
2087
2 минуты
29 марта с 8 часов утра во всех населенных пунктах Дербентского района жители начали уборку улиц и дворов в рамках республиканского субботника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дербентского района.

По данным оргкомитета в субботнике приняли участие 3200 человек.

«Организованно вышли на улицы сел и поселков работники предприятий и организаций, сельских и поселковых администраций, учителя и медицинские работники, работники социальных служб и культурных учреждений, сотрудники полиции и администрации района. Очень активное участие принимали простые жители населенных пунктов, которые хотели увидеть среду своего обитания в чистоте и порядке», – сказали в районе.

По данным пресс-службы, от прошлогодней листвы и мусора очистили парки и скверы, вскопали клумбы, побелили бордюры и деревья, выкорчевали старые пеньки и навели порядок в декоративных насаждениях. Также, посадили много новых деревьев, подмели улицы и вывезли весь мусор.

«Большая работа проделана и вдоль Федеральной автодороги «Кавказ». Вспахали, прилегающие к дорожному полотну, территории, побелили деревья, убрали сухостой и расчистили от мусора придорожные посадки. Проделана основная работа по ликвидации зарослей камыша, но эта работа не одного дня, требуется совместно с управлением дороги приложить дополнительные усилия»,– говорится в сообщении.

Наиболее активнее субботник прошел в селах Геджух, Зидьян, Чинар, Аглоби, Рубас, в поселках Белиджи и Мамедкала. Очень организованно вышли на субботник участковые уполномоченные полиции, они работали совместно с жителями закрепленных за ними участков.

Почти в каждом населенном пункте успели побывать глава администрации района Курбан Курбанов и его заместитель по строительству и ЖКХ Анвер Гаджимурадов.

Оценивая активность людей на субботнике, Курбан Курбанов сказал: «Народ показал на столько важно, чтобы везде был порядок. Люди любят свою республику и хотят видеть ее постоянно чистой».

По словам представители пресс-службы, К. Курбанов был особенно удовлетворен активностью жителей населенных пунктов, расположенных вдоль федеральной автодороги и выразил уверенность, что порядок там удастся сохранить.

Новости раздела