"

В Дербентском районе ветеранам войны вручили персональные открытки от Руководства республики

Фото:
590
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 мая – РИА «Дагестан». 7 мая руководством Дербентского района были организованы поездки в дома ветеранов ВОВ, проживающих в поселениях муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Делегация в составе и.о. главы Дербентского района Сеидмагомеда Бабаева, председателя Собрания депутатов Мажмутдина Семедова, военного комиссара по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адыля Кулиева, заместителей главы Анвера Гаджимурадова, Садира Эмиргамзаева побывала на дому у ветеранов войны.

Гости посетили Тилпара Сеидова из села Падар, Гамзата Кайтмазова, Аллахверди Меджидова, Марию Швецову из поселка Белиджи, Миланью Миталимову из села Берикей, Соню Мурадян из села Зидьян.

Всем ветеранам вручили персональные открытки от врио Главы РД Владимира Васильева, а также денежные вознаграждения, подарки и продуктовые наборы. Также к вручению подарков присоединились руководители УСЗН и КЦСОН по Дербентскому району, которые вручили денежные вознаграждения и памятные подарки.

Обращаясь к ветеранам, Сеидмагомед Бабаев выразил благодарность за Великую Победу в годы Великой войны от всех жителей района.

«Уважаемые ветераны и труженики тыла, мы говорим вам спасибо. Спасибо за радость весны сорок пятого года, за восстановленные города и села, за мирную жизнь послевоенных поколений. Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Счастья, мира, тепла и добра вашим домам!» – обратился он.

Также на выездном мероприятии приняли участие депутат НС РД Загирбек Таибов, представитель депутата НС РД Лейлы Керимовой, начальник информационного отдела администрации Тарлан Алекперов, председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев, председатель Совета ветеранов Гусен Яхшибаев и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела