"

В Дербентском районе состоялся турнир по мини-футболу среди школьников

Фото:
2056
2 минуты
Вчера в Дербентском районе состоялся финальный матч турнира по  мини- футболу среди школьников на призы строителей муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, в турнире встретились команды с. Рубас и с.  Араблинское. Матч был упорным, и первый тайм завершился со счетом 1:1. Во втором тайме футболисты из с. Рубас оказались более организованнее и забили 3 безответных голов.  Третье место заняла команда школьников из с. Чинар. Финальная игра проходила в спортивном зале Дербентского сельскохозяйственного техникума в торжественной и праздничной обстановке.
  
Для болельщиков и игроков был дан большой концерт, в котором приняли участие известные в республике эстрадные исполнители.
  
За игрой наблюдали: заместитель  председателя Правительства Республики Дагестан Шарип Шарипов, председатель Комитета Народного Собрания Республики Дагестан Нариман Курбанов, исполнительный секретарь  Совета муниципальных образований Республики Дагестан Рамазан Алиев, находящиеся в районе с рабочей поездкой,  глава администрации района Курбан Курбанов, его заместители и приглашенные гости.
  
Кубок и ценные подарки команде-победительнице вручил Шарип Шарипов. В награждении команд, занявших второе и третье места, и лучших игроков  приняли участие Нариман Курбанов, Рамазан Алиев, Курбан Курбанов, заместитель главы администрации по строительству Анвер Гаджимурадов, начальник управления образования Мугутдин Кахриманов, депутаты районного Собрания.
  
Перед игроками команд и собравшимися в зале выступил Шарип  Шарипов, который передал всем слова приветствия от Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова  и сказал: «В Республике Дагестан развитию спорта уделяется особое внимание. Вопросы по обучению, воспитанию, физической подготовке школьников, формированию у них здорового образа жизни находятся и под особым вниманием Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Мы уверены, что именно с этого возраста необходимо заниматься спортом, чтобы вырасти в классных спортсменов, с которыми мы сможем достичь самых высоких вершин в спорте».

Он поблагодарил организаторов турнира, пожелал дальнейших успехов и не только в спорте.
  
За проведение турнира на высоком организационном уровне глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов поблагодарил своего заместителя по вопросам строительства и ЖКХ Анвера Гаджимурадова, наградил Почетной грамотой заместителя начальника управления образования и спорта Шахлара Абдуразакова и всех судей, принявших участие в турнире.

Новости раздела