"

В Дербентском районе проводятся рейды по выявлению неформальной занятости населения

Фото:
739
1 минута
В Дербентском районе 15 июня в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» провели рейдовое мероприятие в селе Джемикент по выявлению лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без государственной регистрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Рейд прошел под руководством начальника Управления экономики администрации Дербентского района Фарида Абдулкеримова с участием работников Управления экономики и сотрудниками ОМВД по Дербентскому району.

В ходе рейда были проверены 8 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у трех коммерческих объектов отсутствовала государственная регистрация в Федеральной налоговой службе. Также в результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, были составлены административные протоколы. С ними была проведена разъяснительная беседа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

Как заявил начальник экономического управления муниципалитета Фарид Абдулкеримов, работа по выявлению лиц, нарушающих существующее законодательство, будет продолжаться. «Проект «Обеление экономики» направлен на вывод 40–60% экономики из теневого и серого секторов, снижение уровня коррупции. Нашей основной задачей является информирование предпринимателей о необходимой регистрации своих предприятий, будь то крупное производство или магазин», – рассказал Фарид Абдулкеримов.

Управлением экономики совместно с созданной рабочей группой рейдовые мероприятия проводятся еженедельно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела