"

В Дербентском районе проведены рейды по выявлению аспектов из теневой экономики

Фото:
1014
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 16 августа – РИА «Дагестан». Накануне в сельском поселении «Село Кала» Управлением экономики администрации муниципального района совместно с ОМВД по Дербентскому району было проведено рейдовое мероприятие по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие начальник Управления экономики Фарид Абдулкеримов, ведущий специалист данного Управления Нариман Курбанов, сотрудник ОМВД по Дербентскому району Шихкерим Гамзаев. В ходе рейда были проверены 15 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность. Из них у 3 физических лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность, отсутствовала государственная регистрация в ФНС.

В результате проверки на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, составлены 3 административных протокола по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. С ними была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время. Также было взято объяснение у лица, работающего без трудового договора. Данный материал будет передан в инспекцию по труду для принятия дальнейших мер.

Управлением экономики муниципального района совместно с рабочей группой еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела