"

В Дербентском районе открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

Фото:
4135
2 минуты
В селе Аглоби Дербентского района открыли новый фельдшерско-акушерский пункт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. На открытие ФАПа в сопровождении  главы администрации Дербентского района Курбана  Курбанова  прибыли министр здравоохранения Республики Дагестан Танка Ибрагимов и помощник министра здравоохранения Российской Федерации  Анатолий Гулин, которых встретили  хлебом-солью. Сотрудники ФАП вручили им цветы.

По словам источника, в празднике также приняли участие руководители учреждений здравоохранения района, главы местных администраций, жители села. Открывая праздничное мероприятие, Курбан Курбанов сказал: «К большому нашему удовлетворению, такие мероприятия в жизни района стали доброй традицией, и мы за последние несколько лет в районе открыли десятки социально-бытовых и культурных объектов. Мы выражаем слова искренней благодарности врио Президента Рамазану Абдулатипову и правительству Республики Дагестан за внимание и заботу о сельских жителях».

Курбан Курбанов поздравил с назначением на должность министра здравоохранения  Танка Ибрагимова и сердечно поблагодарил  его и   помощника министра здравоохранения РФ Анатолия Гулина за участие в данном мероприятии. Глава администрации поздравил всех жителей села, медицинских работников с таким значимым событием в жизни района.

Далее на мероприятии выступил министр здравоохранения Республики Дагестан Танка Ибрагимов, который поздравил всех  с важным событием, пожелал, чтобы к врачам жители села обращались только для профилактики состояния здоровья. «Открытие в селе такого прекрасного пункта стало возможным благодаря стабилизации обстановки в республике и ее экономическому росту. К нашей большой радости, мы уже имеем благоустроенные и обеспеченные всем необходимым оборудованием медицинские учреждения во всех районах и во многих населенных пунктах республики», – подчеркнул Т. Ибрагимов.

Министр сообщил, что в следующем году будет предусмотрено строительство еще одного такого пункта в Дербентском районе. Он вручил ключи от двух автомашин скорой помощи главным врачам участковых больниц  пос. Белиджи и пос. Мамедкала. На мероприятии выступил также помощник министра здравоохранения Российской  Федерации Анатолий Гулин, который поздравил всех сельчан и работников здравоохранения с таким прекрасным событием.

Со словами благодарности в адрес главы администрации района Курбана Курбанова, министра здравоохранения Танка Ибрагимова, врио Президента Республики Дагестан Рамазана  Абдулатипова и строителей, построивших такое прекрасное здание, выступили главный врач района Насур Османов и глава администрации села Аглоби Марат Магомедагаев.

«Министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, помощник министра здравоохранения Российской Федерации Анатолий Гулин и глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов перерезали ленту и открыли фельдшерско-акушерский пункт в селе Аглоби Дербентского района. У нового объекта здравоохранения состоялся праздничный концерт с участием артистов районного Управления культуры и художественной самодеятельности села», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела