"

В Дербентском районе оказали помощь малоимущей семье

Фото:
1758
1 минута
По инициативе председателя женского Совета Дербентского района Айны Сеидовой 28 марта малоимущей семье из села Бильгади была оказана материальная помощь, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Супруги Кемран и Рухия Талхадовы живут в селе Бильгади в очень тяжелых условиях.

После акта обследования жилищно-бытовых условий проживания семьи Талхадовых комиссией в составе председателя женского Совета Дербентского района Айны Сеидовой, членом женского Совета Мируславой Самедовой, директором сельского клуба Ханмагомедом Мирзалиевым были выявлены неудовлетворительные условия проживания.

«В данный момент семья Талхадовых проживает в отцовском доме. Дом состоит из двух комнат. Он практически без условий проживания в нем. Санитарно-гигиенические условия неудовлетворительные, отсутствуют ванная комната и кухня, ремонта практически нет. Также жилищно-бытовые условия не соответствуют нормам для проживания несовершеннолетних детей», – рассказала Айна Сеидова. У семьи Талхадовых четверо несовершеннолетних детей, все мальчики.

Накануне семья Талхадовых была приглашена в администрацию Дербентского района для выделения данным жителям материальной помощи.

В конце встречи заместитель главы района Сеидмагомед Бабаев заверил супругов Талхадовых, что работа по этому направлению будет продолжаться. В ближайшее время будет организована благотворительная акция по сбору средств для помощи малоимущей семье из села Бильгади.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела