"

В Дербентском районе обсудили вопросы безопасности жителей в предстоящие праздники

Фото:
640
1 минута
27 апреля заместитель главы Дербентского района по общественной безопасности Садир Эмиргамзаев провел заседание районной антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня стояли вопросы обеспечения общественной безопасности в дни подготовки и проведения майских праздников, а также вопросы безопасности объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, находящихся на территории Дербентского района.

Садир Эмиргамзаев отметил, что в рамках подготовки к празднованию «Дня весны и Труда», а также «72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне» и в целях принятия эффективных мер по противодействию терроризму и религиозному экстремизму проводятся оперативно-профилактические мероприятия с привлечением рабочих групп аппарата АТК района, а также других силовых подразделений. «Руководством отдела полиции по Дербентскому району проведен инструктаж с личным составом задействованного в проведении мероприятий, в котором особое внимание уделено решению определенных задач, в том числе усилению охраны общественного порядка, обеспечению общественной безопасности, а также безопасности объектов особой важности, повышенной опасности и жизнеобеспечения, находящихся на территории Дербентского района», – сказал заместитель главы района.

Также он заверил присутствующих, что во всех сельских и городских поселениях Дербентского района совместно с правоохранительными органами и Добровольной народной дружиной будет обеспечена общественная безопасность граждан района в дни подготовки и празднования майских мероприятий.  Межведомственной рабочей группой аппарата АТК будут обследованы и проверены все объекты мест массового пребывания людей до начала праздничных мероприятий.

Подводя итоги заседания, Садир Эмиргамзаев подчеркнул, что должны быть приняты все необходимые меры, чтобы майские праздники прошли без актов правонарушений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела