"

В Дербентском районе обсудили вопрос подготовки и проведения Дня народного единства

Фото:
1434
1 минута
Сегодня в администрации Дербентского района состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения Дня народного единства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании принимали участие руководители отделов и управлений администрации района, главы администраций сел и поселков, руководители предприятий и организаций, представители общественности.

Открыл и вел совещание глава Дербентского района Курбан Курбанов. Во вступительном слове Курбанов говорил о значении Дня народного единства и о том, чтобы в каждом населенном пункте, в каждом трудовом коллективе этот праздник был отмечен.

Перечень запланированных праздничных мероприятий огласил первый заместитель главы администрации района Али Хазбулатов. Он отметил, что во всех трудовых коллективах, в поселках и селах района должны быть организованы встречи с руководителями района, депутатским корпусом.

«Необходимо оформить улицы и площади, провести выставки-продажи сельскохозяйственной продукции, организовать и провести культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. В средствах массовой информации должны быть размещены материалы, посвященные празднику. Имеется план мероприятий ОМВД по Дербентскому району об обеспечении правопорядка», – заключил он.

Заместитель главы администрации Анвер Гаджимурадов добавил, что 2 ноября, в преддверии Дня народного единства, во всех населенных пунктах будут проведены субботники под девизом «Родина – это в первую очередь среда обитания». В рамках этих мероприятий планируется очистить территории и произвести посадку деревьев и кустарников. Он напомнил ответственным за проведение субботников о необходимости заранее подготовить необходимый материал.

Перед завершением совещания глава района Курбан Курбанов поздравил всех с праздником и поручил, чтобы его поздравления с наилучшими пожеланиями передали и жителям района.

Новости раздела