"

В Дербентском районе на 22 млн рублей перевыполнен план по сбору налогов

Фото:
671
2 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». В администрации района состоялось совещание с главами сельских и городских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Присутствовали на совещании глава района Фуад Шихиев, председатель Собрания депутатов района Мажмутдин Семедов и другие.

Первым был рассмотрен вопрос о результатах по сбору налогов за 10 месяцев, с информацией выступил заместитель главы Сеидмагомед Бабаев.

«Консолидированный бюджет Дербентского района за 10 месяцев 2018 года исполнен на 111%, план у нас был на 197 млн 165 тыс. рублей, мы его выполнили с дополнительными доходами в объеме 219 млн, на 22 млн план перевыполнен. Исполнение налогового дохода составило 108%, наибольшую часть налогов составляет налог на доход физических лиц. При уточненном плане за 10 месяцев на 107 млн 607 тыс. рублей фактически поступило 118 рублей, что на 11 млн больше плана, по сравнению с таким же периодом прошлого года прирост составил 121,8%. Растут доходы, оплачиваемые предпринимателями, работающими по упрощенной системе налогов», – отметил Сеидмагомед Бабаев.

Также он добавил, что земельный налог при плане 13 млн 094 тыс. рублей выполнен на 15 млн 878 тыс. рублей – 121 %, налог на имущество физических лиц при плане 6 млн 729 тыс. рублей был собран в объеме 6 млн 292 тыс. рублей, недовыполнено на 437 тыс. рублей.

Также по данному вопросу выступили главы сельских поселений «село Музаим» Абдурагим Надиров и «село Сабнова» Вячеслав Магарамов.

Далее по повестке дня о проведении мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 года выступил заместитель главы района Анвер Гаджимурадов.

«Был создан штаб по подготовке к отопительному сезону, в состав штаба вошли многие руководители отделов администрации, представители ресурсоснабжающей организации. Весь цикл вопросов подготовки к отопительному сезону включает в основном подготовку жилого фонда, дорожного фонда, водоснабжение. Касаемо объектов жилого фонда, у нас на территории района 143 дома, которые находятся в поселках Белиджи, Мамедкала, в селах Падар, Араблинка, Геджух, Верхний Джалган, Салик, Берикей, Мичурино, Хазар и Чинар. По этим домам работают у нас две управляющие компании – это “Комфорт” и “Мамедкала-сервис”. Хотел также добавить, что все школы готовы к отопительному сезону», – проинформировал он.

Глава сельского поселения «село Джалган» Мевлетдин Новрузов отчитался по данному вопросу о проделанной работе в населенном пункте.

В конце был рассмотрен последний вопрос повестки дня об исполнение муниципальной программы «Формирование современной городской среды в районе на 2018-2022 годы», по данному вопросу заместитель начальника управления ЖКХ Мирза Сеидов отметил, что на данный момент ведутся работы по трем объектам в поселках Мамедкала и Белиджи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела