"

В Дербентском районе чествовали выпускников – отличников учебы

Фото:
702
1 минута
В рамках реализации районной целевой программы «Одаренные дети» 29 мая в администрации Дербентского района в торжественной обстановке чествовали отличников учебы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. В мероприятии приняли участие 39 отличников учебы из 18 общеобразовательных организаций района.

Чествование отличников проводилось с целью привлечения внимания общественности к результатам обучения и воспитания детей, повышения престижа знаний, поддержки одаренных и талантливых школьников при поддержке администрации Дербентского района.

В мероприятии приняли участие глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, начальник Управления образования Суфиян Надиров, председатель Молодежного совета Вероника Мирзоева и другие.

«От всей души поздравляю вас с особым волнующим событием – завершением школы. Это важный рубеж в жизни каждого человека, это итог многолетнего ежедневного труда. Уверен, что глубокие знания, навыки творческой, исследовательской работы, опыт общения, полученные в школе, станут надежным фундаментом ваших успехов в дальнейшем. Не сдавайте темпов, стремитесь к достижению высоких целей. Уверен, что в памяти у вас навсегда останутся теплые и радостные воспоминания о нашем районе, школьных друзьях и учителях», – сказал в своем выступлении Магомед Джелилов.

Отличников также поприветствовали заместители главы, начальник Управления образования. «Отличник учебы – это гордость любого учебного заведения, это свидетельство высокого качества обучения и яркий пример трудолюбия и целеустремленности молодого человека. Отличная учеба является залогом успешной карьеры и благополучной жизни. Достижения наших отличников – пример для остальных школьников», – сказал Суфиян Надиров, обращаясь к учащимся.

Для выпускников-отличников были накрыты столы, подготовлена музыкальная программа, им были посвящены музыкальные и танцевальные номера.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела