"

В честь Дня защиты детей малообеспеченным семьям Дербентского района оказали благотворительную помощь

Фото:
1140
1 минута
Яркое и красочное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей, состоялось 1 июня в Дербентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Праздничные мероприятия были организованны отделом опеки и попечительства Дербентского района и Женским советом муниципалитета.

На мероприятии присутствовали глава Дербентского района Магомед Джелилов, депутат Народного Собрания РД Яхья Гаджиев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, начальник районного Управления образования Суфиян Надиров и другие.

Со словами поздравления к собравшимся обратился глава района Магомед Джелилов. «Сегодня 1 июня все страны мира отмечают Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. С праздником, дорогие ребята! Уважаемые взрослые, берегите детей, защищайте их, любите и уважайте! Искренне желаю всем мира, добра, благополучия, счастья и радости!» – отметил глава района.

В честь праздника малообеспеченным семьям района глава подарил цветы, комплекты одежды и продукты питания. Денежное вознаграждение семьям вручил руководитель Дербентского филиала ДГУ. Подарки детям также вручили представители Комплексного центра социального обслуживания населения, благотворительный фонд «Чистое сердце», отдел опеки и попечительства совместно с Женским советом, Совет молодежи при главе Дербентского района и другие.  

Торжественную часть мероприятия продолжил праздничный концерт. Юные таланты района – воспитанники школы искусств и детской художественной школы, воспитанники Дома Творчества поселка Мамедкала, воспитанники детской школы искусств поселка Белиджи порадовали участников торжества прекрасными танцами, замечательным исполнением песен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела