"

В администрации Дербентского района торжественно отметили Международный женский день

Фото:
763
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 марта – РИА «Дагестан». Торжественной мероприятие к Международному женскому дню прошло сегодня в администрации Дербентского района.

Со словами приветствия обратился к присутствующим руководитель муниципалитета Фуад Шихиев. Он, в частности, сказал: «Дорогие женщины! Вашу роль в жизни семьи и общества трудно переоценить. Сегодня женщины принимают активное участие в воспитании подрастающего поколения, трудясь в различных отраслях науки и искусства, промышленности и сельского хозяйства. Вы, наши матери, посвятили бессонные ночи, нам, вашим детям, чтобы мы стали теми, кто мы сегодня есть. Сердечно поздравляю вас с этим праздником, желаю здоровья и счастья!»

Затем Шахиев наградил большую группу женщин за многолетний, добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие района Почетными грамотами.

Председатель районного Собрания депутатов Мажмутдин Семедов и начальник Управления образования Пирмалы Новрузалиев наградили нагрудными знаками Почетного работника воспитания и просвещения РФ лучших педагогов и воспитателей района.

Присутствующие на празднике депутаты НС Яхья Гаджиев, Ферзиллах Исламов, Эрик Ибрагимов, председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмутдин Семедов также выступили с поздравлениями.

Гостям праздника была представлена большая концертная программа, подготовленная Управлением культуры, спорта и туризма Дербентского района и юными артистами из ДДТ пос. Мамедкала.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела