"

В Дербентском районе обсудили насущные проблемы муниципалитета

Фото:
1530
2 минуты
Сегодня глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов провел совещание со своими заместителями, руководителями служб и подразделений администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, Курбан Курбанов подвел итоги общереспубликанского  субботника, отметил его положительные результаты и указал на имеющиеся недостатки и, в частности, он отметил, что  существует проблема с зарослями  камыша вдоль федеральной автодороги, работа в этой части проводится недостаточная. Он предложил создать в районе  экологические отряды,  подготовить положение о них, предусмотреть призы и премии особо отличившимся.

Далее он подробнее остановился на проблеме сбора налогов, признал это направление работы всех служб неудовлетворительной  и потребовал подготовить  расширенное совещание с участием всех руководителей предприятий и организаций, глав администраций, налоговых и правоохранительных органов.

Он поручил оргкомитету по подготовке к празднику 9 Мая представить программу мероприятия. Общерайонный праздник пройдет в поселке Мамедкала, куда необходимо пригласить известных исполнителей песен и творческие коллективы. Обязательно предусмотреть и чествование там ветеранов, по состоянию здоровья способных принимать в нем участие, а других руководству района необходимо посетить дома.

Далее Курбан Курбанов остановился на результатах рейтинга муниципальных и государственных образовательных учреждений, проведенного министерством образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан  в соответствии с приказом  №3060 данного ведомства   от 21 ноября 2013 года.

В соответствии с Положением была произведена оценка эффективности деятельности общеобразовательных школ республики с целью  получения информации о состоянии школьного образования и для принятия соответствующих управленческих решений, стимулирования развития качества образования.  Согласно итогам рейтинга, Дербентский район занял третье место среди всех городов и районов республики, а среди сельских районов занял первое место. Курбан Курбанов выразил свою удовлетворенность и поздравил многотысячный коллектив  системы образования района с большим успехом.

Завершил он свое выступление напоминанием о том, что сегодня в России отмечается День местного самоуправления, и поздравил всех муниципальных работников с праздником, пожелал успехов в работе и личной жизни.

Далее Курбан Курбанов заслушал доклады всех руководителей о результатах проделанной за неделю работы.

Новости раздела