"

Состояние потенциально опасных объектов обсудила межведомственная комиссия Дербентского района

Фото:
605
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». 13 февраля в администрации Дербентского района состоялось заседание межведомственной комиссии по обследованию критически важных и потенциально опасных объектов, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Председатель межведомственной комиссии Садир Эмиргамзаев сказал о том, что в соответствии с рекомендациями Национального антитеррористического комитета и поручением врио Главы РД необходимо было провести организационные и профилактические мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

А также провести с 1 по 10 февраля контрольные проверки объектов, на территории которых расположены избирательные участки.

О ходе реализации комплекса организационных и практических мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года на территории, которых расположены избирательные участки, рассказал ведущий специалист отдела по антитеррористической работе Мевлан Султанахмедов.

Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, межведомственная комиссия решила принять к сведению информации участников заседания о ходе реализации комплекса организационных и практических мер, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.  

Межведомственной рабочей группе по обследованию объектов поручено организовать и провести до 10 марта 2018 года  внеплановые комиссионные проверки состояния антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела