"

Сбор денежных средств для восстановления дома после пожара пожилой жительницы провели в Дербентском районе

Фото:
2259
1 минута
В поселке Белиджи Дербентского района ученики Рубасской школы провели благотворительную акцию по сбору денежных средств для восстановления дома после пожара пожилой жительницы поселка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель директора по воспитательной части Рубасской школы Наргиз Магомедова вместе с учащимися выехала в поселок Белиджи для сбора средств для Гурият Магомедовой.

Акция проходила по всем основным улицам поселка. Многие жители остались неравнодушными и внесли свой вклад для помощи пострадавшей односельчанки. «Многие жители помогают всем, чем могут. Вот и мы сегодня вместе с учащимися организовали данное мероприятие. С группой учеников мы проводили несколько дней назад подобную акцию в селе Рубас. Планируем до нового года обойти еще несколько населенных пунктов  района, чтобы помочь Гурият Магомедовой с работами по строительству до холодов», – рассказала Наргиз Магомедова.

Источник напомнил, что первую помощь пострадавшей от пожара оказал лично глава района Магомед Джелилов, который поручил не оставлять этот вопрос без внимания и всячески оказывать материальную помощь жительнице поселка Белиджи.

Новости раздела