"

Руководство Дербентского района проверило целевое использование земельных участков

Фото:
2539
1 минута
Накануне и.о. главы Дербентского района Магомед Джелилов совместно с рабочей группой, в которую вошли заместитель главы Анвер Гаджимурадов, начальник отдела архитектуры строительства и ЖКХ Ильхам Шахбазов, начальник отдела по землеустройству и имущественных отношений Тимур Рзаев выехали по сельским поселениям района в целях проверки целевого использования земельных участков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Выездной группой был выявлен ряд нарушений, связанных с незаконными строительными работами. «Нужно проводить проверку по каждому участку, все земли должны быть использованы в соответствии с целевым назначением. Подобные выезды будут осуществляться регулярно по всему району», – заявил Магомед Джелилов.

Группой были проверены земли населенных пунктов сельсовет "Хазарский", сельское поселение "Араблинка", сельское поселение "Сабнова". Начальникам отделов по землеустройству и архитектуры были даны поручения и.о. главы по устранению данных нарушений в кратчайшие сроки.  

«Согласно статье 8.8. (КоАП РФ, Земельный Кодекс РФ) использование земель не по целевому назначению влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей», – подчеркнул источник.

Новости раздела