"

Руководитель Дербентского района ознакомился с производством виноматериалов в совхозе имени Н. Алиева

Фото:
1375
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 июля – РИА «Дагестан». Вчера и.о. главы Фуад Шихиев посетил ЗАО «Совхоз им. Н. Алиева», расположенный в поселке Мамедкала, и ознакомился с работами, которые проходят в предприятии в рамках модернизации производственных мощностей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, и.о. руководителя сопровождали председатель Собрания депутатов Дербентского района Мажмутдин Семедов, заместители главы Садир Эмиргамзаев, Анвер Гаджимурадов, председатель Общественной палаты района Фетулла Фатуллаев и другие.

Руководителя района встретил директор предприятия Махач Атаев, который ознакомил гостей с процессом модернизации производственных площадей предприятия, а также рассказал о производстве виноматериалов в целом.

«Основную продукцию мы реализуем в виде сусла и иных виноматериалов, конечно, в ближайшей перспективе нарастить производство собственной винной продукции. Для начала нужно модернизировать некоторые сектора производства, где будет закупаться предприятием европейское оборудования. История у нашего совхоза огромна, и мы не будем останавливаться на достигнутом, продолжая старые добрые традиции винопроизводства, внедряя современные технологии», – рассказал Махач Атаев.

Далее гости посетили лабораторию и дегустационный зал, где финальный продукт производства проходит тщательную проверку.

Предприятие ЗАО «Совхоз им. Н.Алиева» очень часто выступает в роли мецената и благотворителя в рамках помощи в благоустройстве родного поселка. Сам Махач Атаев является депутатом районного Собрания и активно участвует в организационных работах, связанных с развитием поселка Мамедкала.

В свою очередь руководитель района Фуад Шихиев поблагодарил руководителя завода за сохранение производственных мощностей и предложил полную поддержку со стороны властей в рамках возникающих вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела