"

Представители Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусства посетили Дербентский район

Фото:
559
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 сентября – РИА «Дагестан». В администрации района сегодня прошла встреча представителей Всемирного фестиваля-конкурса национальных культур и искусстваWorld-folkvision c руководителем района Фуадом Шихиевым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся подбора одаренных представителей муниципального района, которые смогут принять участие во Всемирном фестивале.

«Конкурс учрежден 3 августа 2017 года Советом Евразии по вопросам культуры, науки и образования, в рамках реализации положений Римской конвенции «О сотрудничестве в Евразии по вопросам культуры, науки и образования».

В нем принимают участие все страны мира, где наиболее талантливые представители смогу принять участие в разных направлениях в рамках самого конкурса.

WorldFolkVision – глобальный, международный проект, который открыт для культурного диалога с участием стран Европы и Азии, Северной и Латинской Америки, Африки, Австралии и Океании», – отметила член комиссии по Правам человека при Президенте РФ, национальный директор World-folkvision по СКФО Разита Мушидова.

О процессе регистрации участников на сайте организаторов WorldFolkVision рассказал генеральный директор медиа-центра Kavkaz-show Магомед Гасанов, который подробно разъяснил все этапы электронной регистрации желающих принять участие в данном конкурсе.

Конкурс состоит из трех шоу: четвертьфиналов, полуфиналов и финалов. Каждое шоу транслируется в прямом эфире в принимающей стране и на интернет-телевидении.Соревнования делятся на две возрастные категории: дети (WFV-Kids) и взрослые (WFV) и проводятся на двух разных концертных площадках.

Как пояснили представители международного конкурса, отбор участников проходит от 8 лет.

Руководитель Дербентского района Фуад Шихиев заверил гостей о плотном сотрудничестве в рамках данного фестиваля-конкурса, а также помощи в подборе участников из числа талантливой молодежи муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела