"

Представители Общественной палаты Дербентского района встретились с работниками прокуратуры Дербента

Фото:
1779
1 минута
В здании оздоровительного центра «Алые Паруса» Дербентского района 14 декабря была организована встреча с работниками прокуратуры города Дербента и Общественной палаты Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

Также в совещании принял участие председатель Совета ветеранов района. На повестке дня стоял вопрос о взаимодействии прокуратуры города с общественными объединениями и организациями по вопросам профилактики и противодействия коррупции.

Открыл совещание заместитель прокурора города Дербента Осман Мустафаев, который проинформировал присутствующих о проводимой прокуратурой города работе по профилактике преступности на территории Дербентского района, в том числе по противодействию коррупции.

«Сегодня назрела необходимость возобновить тесный диалог власти и общественности, так как это будет способствовать выявлению коррупционной составляющей. Общественной палатой Дербентского района проводится комплексно-плановая работа в этом направлении», – подчеркнул председатель Общественной палаты района Фатулла Фетуллаев.

В частности, заместитель прокурора сообщил о выявленных в ходе надзорных проверок нарушений законодательства в данной сфере правоотношений, принятых мерах, о работе по освещению в средствах массовой информации этих вопросов, а также разъяснению законодательства и правовому просвещению граждан.

Затем выступил Фатулла Фетуллаев. В своем выступлении он осветил вопрос о роли органов прокуратуры совместно с общественными объединениями и организациями по профилактике преступности, о методах взаимодействия в целях достижения конечных результатов, о роли молодежных организаций, в частности, студенческих советов.

В завершении заместитель прокурора города Осман Мустафаев поблагодарил председателя Общественной палаты Дербентского района и председателя Совета ветеранов за участие в проводимых прокуратурой города мероприятиях и от имени коллектива работников прокуратуры заверил, что такая работа будет продолжаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с общественностью.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела