"

Празднование Дня России обсудили в Дербентском районе

Фото:
739
2 минуты
Вчера, 9 июня, в администрации Дербентского района состоялось совещание, посвященное празднованию Дня России 12 июня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в обсуждении участвовали глава Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, представитель Главы РД в ЮТО Энрик Муслимов и многие другие.

Так, начиная обсуждение, Магомед Джелилов поздравил всех собравшихся  с наступающим праздником. Он отметил, что День России – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

«27 лет назад на карте мира появилось новое государство  – Российская Федерация. В 1991 году первым президентом нашей страны стал Борис Ельцин. В 2000 году страну возглавил наш общенациональный лидер Владимир Путин. За небольшой период времени страна стала лидером по многим направлениям развития. В последнее время сделано очень многое для обороноспособности страны. Как сказал наш общенациональный лидер: “Сегодня Россия сильнее любого потенциального агрессора”. И это –абсолютная правда.

Достижения в отдельных отраслях науки и хозяйства, спортивные и культурные победы россиян вновь дают нам возможность испытывать гордость за свою страну. В единстве – наша сила, в равенстве культур и народов – наша мощь!  С праздником, дорогие друзья! Успехов вам во всех ваших начинаниях во имя процветания и величия России!» – сказал Магомед Джелилов.

Во время заседания глава муниципалитета вручил почетные грамоты отличившимся сотрудникам.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу,  активное участие в организации и проведение мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945,  он наградил  начальников отдела молодежи и отдела культуры, специалистов управления земельных и имущественных отношений.

За заслуги по организации сельскохозяйственного производства и активное участие в общественно-политической жизни Дербентского района – работников МУПов и специалистов УАПК.

За успехи в профессиональной деятельности, большой вклад в развитие системы социальной защиты населения Дербентского района и в связи с празднованием Дня социального работника – специалистов УСЗН Дербентского района.

За большой вклад в развитие физической культуры, спорта и личный вклад в дело популяризации профессиональных видов единоборств (ММА) – депутатов районного Собрания и директора бойцовского клуба.

После награждения почетными грамотами участники совещания рассмотрели вопросы подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню России, которые пройдут в понедельник  в поселках Мамедкала и Белиджи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела