"

Посев зерновых обсудили на совещании в Дербентском районе

Фото:
1429
1 минута
Глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов провел рабочее совещание со своими  заместителями и руководителями ряда служб и подразделений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

По словам источника, открывая совещание, К. Курбанов проинформировал собравшихся об участии в работе  ХIV Съезда Партии «Единая Россия». Курбан Курбанов с удовлетворением отметил, что в состав генерального совета партии, состоящего из 35 человек, избран председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов, являющийся секретарем Дагестанского регионального отделения ВПП «Единая Россия».

В пресс-службе добавили, что далее Курбан Курбанов остановился на вопросах завершения уборки винограда, посадки новых виноградников, посева зерновых, собираемости налогов, санитарной очистки территорий. Глава администрации выразил свою неудовлетворенность результатами приобретения жилья для детей-сирот и потребовал активизировать работу в этом направлении. Он подробно остановился на проблемах, связанных  с предстоящим праздником «Золотая Осень», потребовал завершить  подготовку материалов для награждения и поощрения  наиболее отличившихся  работников сельского хозяйства, строительства, промышленности, образования, медицины и культуры. К. Курбанов изъявил желание принять участие во всех заседаниях оргкомитета и поручил  представить ему для утверждения обновленную программу мероприятия.

«На совещании  выступили  с отчетом по озвученным направлениям первый заместитель главы администрации  Али Хазбулатов, заместители главы администрации Султан Султанов и Анвер Гаджимурадов, начальник управления финансов Паша Алифханов и управляющий делами администрации Руслан Касимов», – заключил собеседник.

Новости раздела