"

Полномочный представитель Главы РД в ЮТО провел совещание с руководителями пресс-служб муниципалитетов

Фото:
785
1 минута
Полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Энрик Муслимов 27 апреля провел в Дербенте совещание с руководителями пресс-служб муниципалитетов Южного округа, а также с главными редакторами муниципальных газет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Дербентского района.

Во встрече приняли участие представители пресс-служб Агульского, Дербентского, Сулейман-Стальского, Курахского, Докузпаринского, Кайтагского, Магарамкентского, Дахадаевского, Рутульского районов, городов Дербент и Дагестанские Огни.

На совещании обсуждались вопросы развития средств массовой информации Южного округа путем внедрения новых интернет-технологий, обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются представители муниципальных пресс-служб.

Открывая совещание, Энрик Муслимов подчеркнул важность работы муниципальных пресс-служб в едином контенте. «Сегодня перед нами стоят очень важные задачи, так как мы с вами создаем имидж всей республики, работая в информационном пространстве. Конечное мнение будет зависеть от того, как именно мы подаем информационное событие», – сказал полномочный представитель Главы РД в ЮТО.

По вопросу индексации интернет сайтов администраций городов и районов на встрече выступил начальник отдела информационного обеспечения Дербентского района Тарлан Алекперов. «Сегодня у всех пресс-служб есть возможность стать официальным и независимым источником поисковых порталов Яндекс и Mail. Данная услуга позволит увеличить в десятки раз посещаемость сайтов. Конечно, необходимо также параллельно вести работу в направлении социальных сетей, так как внимание аудитории, получающей информацию, находится именно в этом секторе интернет пространства», – отметил представитель Дербентского района.

В завершение мероприятия Энрик Муслимов поблагодарил всех присутствующих за активную позицию в области развития СМИ и заверил, что будут проводиться систематические встречи для обсуждения возникающих вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела