"

Почти 180 детей Дербентского района будут каждый день ходить в школу, рискуя собственной жизнью

Фото:
2448
1 минута
В период подготовки к началу нового учебного года традиционно уделяется большое внимание готовности системы образовательных учреждений к началу работы. В районах проходят августовские совещания, чиновники наперебой докладывают о проделанной работе и о непревзойденных достижениях. Так ли это на самом деле?

Около 180 детей одной из школ Дербентского района, которая находится возле поселка Белиджи, с 1 сентября будут ходить в школу, рискуя собственной жизнью. Проблема в том, что путь до школы пролегает  через железнодорожные пути. Многие из школьников по неопытности ходят по рельсам, что, конечно же, может привести к еще одной трагедии.

Напомним, что в феврале текущего года, ученица 7-го класса попала под проезжающий поезд. Травмы оказались несовместимы с жизнью, ребенок скончался на месте. Трагедия произошла, когда 15-летняя девочка вместе со своими одноклассниками направлялась в школу в соседнем селе.

Это далеко не первый случай в Белиджи, когда дети гибнут под поездом. С 1983 года здесь произошло 20 таких случаев со смертельным исходом. Но администрация вместо того, чтобы предоставить школьникам транспорт, продолжает бездействовать.

Родители школьников уже много раз обращались в администрацию  с просьбой предоставить детям транспорт, но все безрезультатно.  

Аналогичная ситуация, как сообщают нам читатели, наблюдается и в некоторых населенных пунктах Карабудахкентского района. Тут тоже железнодорожные пути пересекают дорогу, по которой дети ходят в школу. В ближайшее время корреспонденты РИА «Дагестан» изучат ситуацию и в этих поселках…

Новости раздела