"

Осенний призыв в армию начали в Дербентском районе

Фото:
1543
1 минута
Призывная комиссия Дербентского района 3 октября начала работу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Призывная комиссия проводилась под руководством главы Дербентского района Магомеда Джелилова. В состав призывной комиссии вошли заместитель председателя призывной комиссии, начальник отдела Военного комиссариата РД по городам Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, начальник районного Управления образования Суфиян Надиров.

Председатель призывной комиссии Магомед Джелилов перед началом работы осмотрел все помещения призывного пункта, проверил работу группы психо-физиологического  обследования граждан и врачей-специалистов, проводящих медицинское освидетельствование призывников.

По результатам осмотра Магомед Джелилов провел заседание, в ходе которого поставил задачу всем должностным лицам организованно провести призыв граждан осенью 2016 года. Начальнику отдела поручено организовать работу призывной комиссии и отправку граждан на военную службу в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе». Представителю районного отдела внутренних дел доверено организовать розыск граждан, не явившихся на призывную комиссию по запросу военного комиссариата.

Глава района подчеркнул высокий уровень воспитания молодежи в духе патриотизма и верность традициям. «Сегодня Российская Армия – это государственная военная организация Российской Федерации, предназначенная для отражения агрессии, направленной против РФ, для вооруженной защиты территориальной целостности и неприкосновенности ее территории, а также для выполнения задач в соответствии с международными договорами России. Именно от вас, дорогие призывники, зависит мир и спокойствие на рубежах нашей великой страны. Я хочу всем пожелать успешной военной службы, выдержки, упорства и здоровья», – обратился к призывникам Магомед Джелилов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела