"

Официальная делегация Дагестана посетила Хачмазский район Азербайджана

Фото:
1722
2 минуты
10 мая делегация в составе главы Дербентского района Магомеда Джелилова, его заместителей, депутата НС РД Яхьи Гаджиева, представителей министерств и ведомств РД, руководителей отделов района, начальника отдела информационного обеспечения района Тарлана Алекперова посетила Хачмазский район республики Азербайджан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Гейдар Алиев отличался честностью и принципиальностью, всесторонней образованностью. Он также почитаем, как яркий дипломат. Гейдар Алиев – значимая фигура для истории Азербайджана. Придя в политику молодым и амбициозным руководителем, он сочетал в своей работе волю, целеустремленность, энергию и основательность», – подчеркнул заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов.

На границе с республикой Азербайджан делегацию из Дагестана встретил лично глава Хачмазского района Шамсутдин Ханбабаев, которого сопровождали официальные лица и руководители государственных служб республики Азербайджан.

Данный визит был приурочен к 94-летию видного государственного деятеля республики, а также общенационального лидера республики Азербайджан Гейдара Алиева.

Первым визитом делегации был родник имени Гейдара Алиева, где представители республики Дагестан выпили воду из кружек с фотографией национального лидера Азербайджана. Далее группа направилась к музею Гейдара Алиева, где все представители РД возложили цветы и почтили память бывшего руководителя Азербайджана.

«Мне очень отрадно сегодня принять участие в торжествах посвященных 94-летию со дня рождения выдающегося государственного деятеля Азербайджана Гейдара Алиева. Это был замечательный человек, общенациональный лидер, который сделал все возможное для современного процветающего Азербайджана. Дербентский район сегодня побратим с Хачмазским районом, и это не просто слова. Очень многое для укрепления братской дружбы между нашими муниципалитетами сделал глава Хачмазского района Шамсутдин Ханбабаев. Хочу от имени руководства республики Дагестан выразить огромную благодарность за данный визит и теплую встречу. Я абсолютно убежден, что дружеские отношения между нашими республиками будут иметь конструктивную динамику развития во всех направлениях», – обратился Магомед Джелилов.

Делегация также посетила и возложила цветы к памятникам Азиза Алиева и Зарифы Алиевой, Саида Курбанова, прошлась по проспекту имени Гейдара Алиева. Представители делегации из республики Дагестан дали высокую оценку визита в братскую республику Азербайджан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела