"

Общешкольное родительское собрание «Это должен знать каждый» организовали в поселке Белиджи Дербентского района

Фото:
3750
1 минута
В поселке Белиджи Дербентского района в МБОУ «Белиджинская гимназия» прошло общешкольное родительское собрание на тему «Это должен знать каждый», посвященное антинаркотической  пропаганде среди подрастающего поколения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На собрании присутствовали начальник РУО Мугутдин Кахриманов, методисты РУО Диана Гаджиева, Эльвира Кахриманова, старший уполномоченный межрайонного отдела наркоконтроля Эльман Керимов, врач-нарколог центральной районной поликлиники Индира Майсумова, начальник отдела молодежи и туризма Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, а также родители школ южной зоны. На родительском собрании присутствовало около 200 человек.

«Сегодня очень много молодых людей гибнет от наркотиков.  Нам всем нужно осознать, что под словом “наркотик” подразумевается неизбежная смерть. В последнее время в так называемую моду вошли новые синтетические наркотики. Наркотики сегодня стали легкодоступными.  Основной причиной появления в семье молодого наркомана является  полное отсутствие института семьи. Нужно с самого раннего возраста объяснять детям, что такое наркотик и какие у него последствия. Ведь если мы не сохраним здоровым будущее поколение, то будущего просто не будет», – подчеркнул  в своем выступлении Мугутдин Кахриманов.

В ходе собрания присутствующие просмотрели фильм «Территория безопасности», а также выступление гостей и учащихся. Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне, что вызвало слезы у многих присутствующих.

Новости раздела