"

О собираемости налогов говорили на совещании в Дербентском районе

Фото:
1465
1 минута
Накануне глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов провел рабочее совещание с заместителями и руководителями ряда служб и подразделений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, К. Курбанов отметил ряд вопросов, по которым  хотел бы заслушать отчет заместителей и руководителей служб. Он подчеркнул важность данных направлений для оценки деятельности всех служб и подразделений по итогам 2013 года.

Главным проблемным вопросом глава администрации озвучил собираемость налогов и добавил, что от этого показателя зависит оценка эффективности  деятельности администраций района и всех сельских и поселковых муниципалитетов. Он потребовал пригласить на заседание межведомственной налоговой комиссии всех злостных неплательщиков налогов и совместно с налоговой инспекцией отработать механизм воздействия на них.

Далее Курбан Курбанов остановился на вопросах санитарной очистки территории вдоль федеральной автомобильной дороги, указал, что необходимо рассмотреть и возможный вариант создания специальной бригады для борьбы с зарослями камыша. Управляющему делами администрации Руслану Касимову он поручил проверить исполнение всех жалоб, заявлений и другой поступившей корреспонденции, а также рассмотрение и принятие решений по плановым вопросам.

Курбан Курбанов потребовал, чтобы до конца года была завершена проблема, связанная с приобретением жилья для детей-сирот. Всем руководителям он поручил проконтролировать правильность целевого  расходования федеральных бюджетных средств.

Начальнику управления финансов было поручено завершить формирование бюджета района и обеспечить согласование, в необходимых случаях – с министерством финансов Республики Дагестан.

Далее Курбан Курбанов заслушал информацию по обозначенным им вопросам.

Новости раздела