"

Новый ФАП построят в селе Рукель Дербентского района

Фото:
2221
1 минута
В новом микрорайоне села Рукель Дербентского района состоялась закладка фундамента будущего фельдшерско-акушерского пункта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали и.о. главы Дербентского района Магомед Джелилов, его заместители Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, глава администрации села Рукель Пенях Гюльмагомедов, главный врач центральной районной поликлиники Рашид Абдулов и другие.

В пресс-службе добавили, что ФАП даст дополнительные рабочие места, что положительно отразится на социально-экономическом развитии села. Необходимость доврачебного звена здравоохранения в сельской местности определяется малой плотностью проживания населения. ФАПы располагаются в наиболее удаленных от больницы населенных пунктах, делая медицинскую помощь для их жителей более доступной.

В учреждениях проводят санитарно-противоэпидемическую работу на подведомственной территории и осуществляют санитарно-эпидемиологический надзор за территорией и расположенными на ней организациями.

Новости раздела