"

Набиюлла Карачаев провел совещание в Дербентском районе по вопросу вывоза ТБО

Фото:
785
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 июля – РИА «Дагестан». Министр природных ресурсов и экологии Дагестана Набиюлла Карачаев провел совещание 6 июля в Дербентском районе по вопросу вывоза ТБО из поселений района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Министр обратился к главам поселений района с просьбой организовать на должном уровне организацию данной работы и взять на контроль процесс оплаты населением за вывоз ТБО. Также во время мероприятия критике подверглись поселения, где вообще нет платежей по вывозу мусора, и отмечена слаженная работа с населением в рамках вывоза ТБО и ТКО в селе Деличобан и поселке Мамедкала.

«В Дербентском районе очень плохо налажена работа по вывозу мусора из территории поселений. Именно главы поселений должны быть в первую очередь в организации этих работ. Прошу информировать нас, когда поселение производит систематическую оплату, а должной работы регионального оператора нет. В этом случае мы быстро попрощаемся с теми, кто не исполняет свои обязанности согласно договорам. Еще раз хочу подчеркнуть, что всем главам поселений необходимо оперативно включатся в данную работу, дабы не создавать в местах проживания населения мусорные коллапсы», – сказал Н. Карачаев.

В свою очередь и.о. главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев объяснил всем руководителям муниципальных образований района, что необходимо создать карты-схемы по расположению мусорных контейнеров в поселениях, определить ответственных из числа сельчан, которые будут содействовать работе регионального оператора и вести контроль поступления платежей от населения за вывоз мусора.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела