"

На спортивных объектах Дербентского района пройдут субботники

Фото:
1555
1 минута
Глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов провел рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы подготовки и проведения субботников на всех спортивных объектах района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании принимали участие все руководители служб и подразделений администрации, уполномоченные по проведению субботников.

«Наступил осенне-зимний период, и все спортивные мероприятия будут проводиться в спортивных залах, которых в районе 32, и 11 приспособленных помещениях. Эти залы  не должны пустовать. Нам необходимо во всех этих сооружениях провести субботники, навести в них должный порядок, и подготовить к предстоящим соревнованиям. Запланированы мероприятия по таким видам спорта, как волейбол, баскетбол, настольный теннис, борьба. Только по мини-футболу будет проведено 6 ежегодных турниров. Для проведения субботников необходимо привлечь педагогов, работников администраций, медиков, социальных работников, старшеклассников», – сказал К. Курбанов.

Курбан Курбанов поручил также организовать субботники и на открытых спортивных площадках и стадионах. Средствам массовой информации и пресс-службе поручено проводить постоянную работу по популяризации здорового образа жизни, регулярно публиковать материалы о проводимых спортивно-массовых мероприятиях.

Контроль за проведением субботников в спортивных сооружениях района глава администрации возложил на своих заместителей и потребовал от ответственных за их проведение сотрудников представить письменные справки.

Новости раздела