"

Молодежь Дербентского района встретилась с религиозной общественностью муниципалитета

Фото:
1778
2 минуты
Вчера в администрации Дербентского района отделом молодежи и туризма совместно с Советом имамов Дербентского района была организована и проведена встреча молодежного актива с религиозной общественностью района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участии заместитель главы администрации Сеидмагомед Бабаев, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, председатель Общественного совета Дербентского района Фетулла Фатуллаев, председатель Совета имамов Дербентского района Адиль-хаджи Кеибов, молодые активисты района, а также имамы мечетей.
      
Открыл мероприятие заместитель главы администрации Саидмагомед Бабаев.

Выступил с докладом начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов. «Cегодня в Дербентском районе проводится огромная работа с молодежью по разным направлениям. Именно сконцентрировавшись на проблемах и вопросах молодежи, мы проложим основу для становления светлого будущего района. Подобные мероприятия считаю крайне необходимыми. Хотел бы выразить огромную благодарность и.о. главы Дербентского района Магомеду Джелилову за понимание и полную поддержку в подобных вопросах», – заявил Рафиль Гаджиахмедов.

Выступающие в своих докладах говорили о проведении огромной работы с молодежью по профилактике экстремизма и терроризма, о проведении акций и круглых столов с молодежью Дербентского района. С докладом также выступил председатель Совета имамов Дербентского района Адиль-хаджи Кеибов, имамы сел района.
  
Были обсуждены важные на сегодняшний день проблемы Дербентского района, связанные с экстремизмом в молодежной среде, причины такого быстрого роста количества молодых людей, покидающих свои дома и селения.

В мероприятии приняло участие около 60 человек со всех муниципалитетов Дербентского района. Закончилось мероприятие поздравлением заместителя главы администрации Дербентского района, он поздравил всех мусульман со священным месяцем Рамадан, пожелал всем мира и добра. После встречи была принята резолюция встречи молодежного актива и духовенства.

Новости раздела