"

Митинги и субботники в поддержку курса Главы РД Рамазана Абдулатипова будут проведены в Дербентском районе

Фото:
2240
2 минуты
Глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов провел совещание, в котором принимали участие главы сельских и поселковых администраций, руководители предприятий и организаций, директора общеобразовательных школ и дошкольных учреждений, аппарат администрации района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании  были рассмотрены следующие вопросы: о проведении всеобщего субботника; о санитарно- эпидемиологическом состоянии населенных пунктов Белиджи, Чинар, Сабнова, Хазар, Араблинское; о приобретении жилья детям-сиротам.

Открыл совещание глава администрации района Курбан Курбанов, который сказал, что 19 апреля исполняется год, как были утверждены приоритетные проекты Главы Республики Дагестана Рамазана Абдулатипова.  «За этот короткий период изменения произошли  во всех сферах жизнедеятельности республики. Главой республики    подготовлены и реализуются десятки приоритетных проектов социально-экономического развития. Результаты  этой работы таковы: построены 32 новых детских сада, 30 общеобразовательных школ, 17 типовых животноводческих ферм, начато строительство крупного агропромышленного комплекса на 2000 рабочих мест, построено много теплиц и овощехранилищ, сданы объекты здравоохранения, культуры, посажено виноградников на 2-х тысячах гектаров. Необходимо  отметить, что почти 1000 гектаров – в нашем Дербентском районе, и планируется еще столько же в этом году. Этой весной уже посажены  250 гектаров», –  отметил он.

Далее Курбан Курбанов подчеркнул, что очень много сделано Главой республики в области развития культуры, сохранения и развития национальных традиций и обычаев. Он выразил мнение о том, что за это время люди стали и думать по-другому, смогли оценить окружающую красоту и по-иному относиться к природе.

Курбан Курбанов уверен, что во многом дагестанцы, благодаря требованиям Рамазана Абдулатипова, смогли навести чистоту и порядок в своих населенных пунктах. Он отметил, что 19 апреля в населенных пунктах района необходимо провести всеобщие субботники и перед их началом необходимо провести торжественные митинги в поддержку  курса Главы республики Рамазана  Абдулатипова, выступить и реально  подтвердить верность и перспективу его развития. Поручил пресс-службе администрации совместно со средствами массовой информации подготовить соответствующие материалы для газет и телевидения.

На совещании выступили директор МУП "Агрофирма Зидьян" Фазиль Гаджиахмедов,  МУП "Агрофирма Митаги" Рамис Мирзоев, глава администрации села Чинар Азад Герейханов, заместитель главы администрации района Анвер Гаджимурадов, которые поддержали предложение Курбана Курбанова.

По второму вопросу с докладом выступил Фахрутдин Ахмедов, по третьему – первый заместитель главы администрации района Али Хазбулатов.

Новости раздела