"

Магомед Джелилов раскритиковал работу по сбору налогов в Дербентском районе

Фото:
1948
1 минута
Сегодня, 23 октября, в здании администрации Дербентского района состоялось заседание межведомственной комиссии по увеличению части консолидированного бюджета района, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой зарплаты», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали руководитель Дербентского района Магомед Джелилов, его заместитель Сеидмагомед Бабаев, начальник финансового управления района Паша Алифханов, начальник экономического отдела района Фарид Абдулкеримов и другие.

Открыл заседание Магомед Джелилов с резкой критикой в адрес глав поселений о недостаточной работе в сфере сбора налогов.  «Вам даны все полномочия для сбора налогов. Крайне недоволен работой по селу Хазар, поселку Белиджи, сёлам Кала, Рукель, Деличобан. Назрела необходимость подключить к работе сотрудников газовой службы, полиции, электросетей. Даю всем вам поручение в течение месяца добрать необходимое количество процентов по показателям сбора налогов. Также всем главам муниципальных образований навести порядок с целевым использованием коммерческих объектов», – сказал Магомед Джелилов.

Далее с информацией о ставке налога на имущества физических лиц в поселениях района на 2016 год выступил с подробной информацией Сеидмагомед Бабаев.  В консолидированный бюджет за 9 месяцев 2015 года поступило 138 млн 862 тыс. руб., это 92,8% исполнения.

В свою очередь главы муниципальных образований Дербентского района заверили Магомеда Джелилова, что в течение оставшегося времени показатели по сбору налогов дойдут до 100% исполнения. Директор ФОМСа по Дербентскому району Севиндж Сурхаева в своем выступлении отметила, что на сегодняшний день задолженность района по фонду обязательного медицинского страхования составляет 3 млн руб.

В конце заседания Магомед Джелилов напомнил, что от количества процентов сбора налогов в поселениях будет зависеть развитие социальной инфраструктуры населенного пункта.

Новости раздела