"

Магомед Джелилов подарил фонтан воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Фото:
1337
1 минута
2 сентября и.о. главы Дербентского района Магомед Джелилов подарил фонтан воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На открытии присутствовал глава администрации поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, директор социально-реабилитационного центра Алла Мусаева и другие. Воспитанникам центра была показана концертная программа. Также подарки подарил начальник РУО Дербентского района Мугутдин Кахриманов.

«Сегодня большой праздник знаний. Мы приехали вас поздравить, пожелать вам крепкого здоровья. Старайтесь получать все больше знаний», – обратился к воспитанникам Магомед Джелилов. Далее состоялось торжественное открытие фонтана с разрезанием красной ленточки.

С момента зачисления несовершеннолетних школьного возраста в СРЦН их устраивают в близлежащие школы, дошкольники занимаются в самом центре по программе детского сада.

Практически у всех детей, поступающих в СРЦН, слабое здоровье, не выработаны навыки самообслуживания и культуры поведения в обществе.

Сотрудники центра стараются создать условия, приближенные к домашним. Коррекционная работа с детьми ведется поэтапно по отделениям: в приемном отделении, отделении диагностики и социальной дезадаптации, в отделениях реабилитации, правовой помощи и социального патронажа.

Источник добавил, что Магомедом Джелиловым уделяется пристальное внимание данному центру в материальном обеспечении.

Новости раздела