"

Конкурс «Компьютерная гениальность» прошел в Дербентском районе

Фото:
2356
1 минута
На базе средней школы села Рубас Дербентского района прошел конкурс «Компьютерная гениальность», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось в рамках реализации подпроекта «Просвещение» приоритетного проекта «Человеческий капитал». Целью конкурса явилась общественная демонстрация возможностей и творческого потенциала детей.

В пресс-службе добавили, что задачи конкурса были определены следующим образом: создание системы конкурсов и акций для развития творческого потенциала ребенка; вовлечение подрастающего поколения в созидательную и позитивную деятельность; привлечение внимания общественности, средств массовой информации к проблемам поддержки таланта ребенка.

Конкурс проводился в два этапа: школьный и муниципальный. В мероприятии участвовали учащиеся 9-11 классов. Дипломы и грамоты победителям и призерам конкурса вручили начальник районного управления образования и спорта Мугутдин Кахриманов, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики Дербентского района Рафиль Гаджиахмедов, председатель благотворительного фонда имени Героя Советского Союза Абаса Исрафилова Валентин Максимов, директор Рубасской школы Гаджикурбан Байрамбегов.

Новости раздела