"

Комплексный прием граждан по вопросам земельных и имущественных отношений прошел в Дербентском районе

Фото:
701
1 минута
ДЕРБЕТСКИЙ РАЙОН, 18 октября – РИА «Дагестан». Заместитель главы Садир Эмиргамзаев, начальник отдела земельных и имущественных отношений Эльман Мирзоев, начальник юридического отдела Азамат Расулов, председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев накануне провели комплексный прием граждан.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, данный прием проводился по личному распоряжению и.о. главы Дербентского района Фуада Шихиева по вопросам урегулирования земельных и имущественных отношений.

На прием обратилась инициативная группа из числа жителей поселка Белиджи, проживающих в микрорайоне Штул, которые затронули вопрос о незаконном предоставлении земель сельскохозяйственного назначения в поселке. Инициативной группе были даны разъяснения о порядке и способах оспаривания решений и действий администрации.

Также до них была доведена информация, что администрацией района в данное время проводится полная ревизия ранее изданных решений. В рамках данной работы будут предприняты меры по возврату незаконно предоставленного имущества в муниципальную собственность для дальнейшего предоставления жителям поселений Дербентского района на законной основе.

Из села Салик обратились жители, которые также обратили внимание на незаконное предоставление земельных участков в населенном пункте. По данному обращению в ближайшее время будет создана комиссия для проверки законности предоставления земель.

Прием, по словам источника, будет осуществляется систематически каждую вторую среду месяца.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела