"

Коммерческие предприятия Дербентского района проверили на наличие разрешительных документов

Фото:
1034
1 минута
Межведомственная комиссия Дербентского района 9 марта проверила коммерческие предприятия на наличие разрешительных документов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе выездной проверки были проверены 11 предприятий, 8 из которых не имели разрешительных документов на коммерческую деятельность. Также были проверены свидетельства регистрации права на земельный участок, где расположились данные объекты.

Помощник главы района Кулам Исаев отметил, что у большинства предприятий в свидетельстве о регистрации права обозначено целевое назначение под личное подсобное хозяйство, а по факту ведется коммерческая деятельность. «Руководителям предприятий необходимо в кратчайшие сроки обратиться в администрацию района с заявлением об изменении целевого назначения земли. Также отсутствуют трудовые договоры, документы о постановке на налоговый учет. Подобных коммерческих объектов в районе немало, они составляют в целом огромный сектор теневой экономики. Впредь подобные выезды будут осуществляться систематически для полного мониторинга ситуации в целом», – подчеркнул Кулам Исаев.

Многими предпринимателями данные указания были восприняты в положительном контексте. Комиссия будет работать ежедневно в двух секторах района, что позволит в течение текущего года раскрыть весь теневой сектор экономического потенциала Дербентского района.

В выездной проверке приняли участие начальник отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Ильхам Шахбазов, начальник экономического отдела Фарид Абдулкеримов, специалист экономического отдела Шихламаз Нагиев, специалист отдела строительства, архитектуры и ЖКХ Авсалудин Мирзабеков, специалист Управления земельных и имущественных отношений Гарахан Османов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела