"

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в Дербентском районе приурочили митинг

Фото:
1000
1 минута
В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября в поселке Мамедкала Дербентского района прошел митинг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Начался митинг с шествия, который возглавили заместители главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, сопровождали – председатель Собрания депутатов района Мажмутдин Семедов, глава поселка Мамедкала Исрапил Маллаев, председатель Общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, председатель Женского совета Айна Сеидова, учащиеся образовательных учреждений поселка и другие.

«Ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, в честь чего мы и собрались сегодня. Эта дата непосредственно связана с трагическими событиями 2004 года, которые унесли жизни более 300 человек, в том числе взрослых и детей. Такие мероприятия должны быть направлены именно на молодежь, на подрастающее поколение. Нельзя быть равнодушным к проявлению терроризма», - обратился к собравшимся Сеидмагомед Бабаев.

Учащиеся Мамедкалинской гимназии и СОШ №2 рассказали стихи, спели песни в память о погибших жителях Беслана.

К присутствующим с призывом о единении и мире обратились председатель Общественной палаты Фетулла Фатуллаев, председатель Женского совета Айна Сеидова, председатель Молодежного совета Вероника Мирзоева. Также было предоставлено слово родительнице из Мамедкалинской гимназии Аиде Раджабовой и вдове работника МВД, погибшего в результате теракта в городе Дербенте, Мируславе Самедовой.

В конце мероприятия присутствующие почтили память погибших школьников Беслана минутой молчания и запустили в небо сотни белых воздушных шаров, олицетворяющие мир на земле.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела