"

Ключи от новых квартир в селе Араблинское Дербентского района получили 12 семей

Фото:
2738
1 минута
Руководитель Дербентского района Магомед Джелилов, депутата Государственной Думы РФ Мамед Абасов и полномочного представителя Главы республики в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов приняли участие в церемонии вручения договоров социального найма 12 квартир в новом жилом доме № 24 по улице Трудовая в селе Араблинское, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Строительство 12-квартирного жилого дома осуществлялось в рамках республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2017 годы» по муниципальному образованию «Дербентский район». Реализация программы осуществляется в соответствии с Федеральным законом №185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Общая сметная стоимость объекта определилась в сумме 12,9 млн рублей. Подрядчиком по объекту выступало ООО «Пласт», руководит которым Камал Ашикмагомедов. Прорабом на объекте выступил Абубакар Раджабов, под руководством которого были качественно и досрочно выполнены все предусмотренные контрактом строительно-монтажные работы.

«Сегодня большое, знаменательное событие. Сегодня обрели свои новые квартиры 12 семей села Араблинское. Я от чистого сердца поздравляю жителей нового дома с получением новых квартир. Желаю всем жителям здоровья, благополучия и достатка в семье. Я абсолютно убежден, что на этом мы не остановимся, а будем дальше строить новые жилые и социальные объекты на благо жителей нашего района», - обратился к собравшимся Магомед Джелилов.

Жильцы нового дома в свою очередь выразили слова огромной благодарности руководству района и пригласили на чай. Далее были вручены договоры всем жильцам  дома.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела