"

Хизри Шихсаидов принял участие в антинаркотическом совещании Дербентского района

Фото:
2459
1 минута
В Дербентском районе состоялось очередное совещание в рамках акции «Дагестан против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, председатели комитетов НС республики Нариман Курбанов и Асият Алиева, глава администрации района Курбан Курбанов, депутаты райсобрания, руководители образовательных  учреждений, представители правоохранительных органов, общественность района и другие.

По словам источника, вступительным словом открыл собрание спикер парламента Хизри Шихсаидов, который говорил о злободневности проблемы наркомании для Дагестана и Дербентского района. Х. Шихсаидов рекомендовал активизировать работу в части оперативно-розыскных мероприятий с целью преломления ситуации, отметив вместе с тем положительную динамику, наметившуюся в районе.

В пресс-службе добавили, что с докладом на совещании выступил прокурор Иззет Гаджиев. Он подчеркнул, что в рамках прово¬димого республиканского анти¬наркотического месячника «Да¬гестан против наркотиков» в период с 9 по 17 сентября 2013 года правоохранительными органами Дербен¬тского района проведена опре¬деленная работа по выявле¬нию, пресечению и расследова¬нию уголовных дел, связанных с незаконным оборотом нарко¬тических средств. «Возбуж¬дены и расследуются уголов¬ные дела, связанные с наркотиками, и другие преступ¬ления», – отметил И. Гаджиев.

«Подводя итоги совещания, глава администрации Дербентского района Курбан Курбанов сообщил, что в рамках месячника на территории района реализуется целый комплекс антинаркотических, культурных и спортивных мероприятий. К. Курбанов также призвал участников совещания и всех жителей района обо всех случаях незаконного оборота наркотических средств сообщать по телефонам доверия: 63-00-63, 4-14-07», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела