"

Итоги проведения форума «Деревня – душа России» рассмотрели в Дербентском районе

Фото:
1289
2 минуты
Глава Дербентского района Магомед Джелилов 29 августа провел оперативное совещание с заместителями, а также с руководителями федеральных и республиканских структур по обсуждению итогов проведения форума «Деревня – душа России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании также приняли участие заместители главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, управляющий делами администрации района Руслан Касимов, заместитель начальника МРИ ФНС №3 по РД Земфира Рамазанова, начальник Комплексного центра социального обслуживания населения по Дербентскому району Исамудин Мурадов, главный врач Дербентской ЦРП Рашид Абдулов, начальник Дербентского районного ветеринарного управления Азим Османов и другие.

Открывая совещание, руководитель района поблагодарил всех за высокую организацию и проведение Общероссийского форума «Деревня – душа России».

«Хотелось бы выразить огромную благодарность абсолютно всем, кто принял непосредственное участие в организации этого форума. Благодаря таким мероприятиям мы сегодня можем вести открытый диалог с представителями общественных палат, руководителями крупных сельхозпредприятий страны по вопросам, касающимся модернизации сельхозпроизводства в целом. Форум был очень продуктивным в плане обмена опытом, а также в решении злободневных проблем. Руководство республики высоко оценило организацию данного мероприятия», – заметил он.

«Но, несмотря на это, через несколько дней – 1 сентября. Главное – организовать высокий уровень безопасности на территориях образовательных учреждений, привлекая сотрудников полиции, народных дружинников, а также всех работников сельских и поселковых администраций», – обратился Магомед Джелилов.

Далее присутствующие рассмотрели вопросы по подготовке генеральных планов поселений района, по подготовке выездных комиссий на территории сбора и приема винограда, об организации трехуровневых выборов на территории района, о завершении кадастровых работ в поселениях района и другие.

В конце совещания руководитель района строго запретил продлевать контракты руководителям МУПов, которые не вышли с прибылью. По всем вопросам Магомед Джелилов дал поручения и установил сроки их исполнения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела