"

Итоги деятельности молодежного совета обсудили в Дербентском районе

Фото:
749
3 минуты

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Итогового совещание Молодежного совета при Главе Дербентского района прошло 22 декабря, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На конференции присутствовали глава Дербентского района Магомед Джелилов, врио министра по делам молодежи РД Камиль Саидов, врио министра экологии и природных ресурсов РД Набиюла Карачаев, полномочный представитель  Главы Республики Дагестан  в Южном территориальном округе Энрик Муслимов, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Арслан Сайпуллаев, глава города Дагестанские Огни Зейдуллах Гашимов, начальник регионального штаба юнармии РД Адиль Кулиев и другие.

 «Молодежный Совет был сформирован 27 января 2017 года. Действующим председателем Молодежного совета является Вероника Мирзоева. Создание Молодежного совета в Дербентском районе позволило скоординировать деятельность по работе с молодежью, наладить переговорную площадку между молодежью и органами местного самоуправления.

Молодежный совет является инициатором многих и значимых мероприятий на территории Дербентского района. Разносторонняя деятельность в Молодежном совете помогает молодежи их социальному, культурному, духовному и физическому развитию, расширяет возможности в выборе своего жизненного пути, достижению личного успеха, формирует у молодежи такие ценности как коллективизм, ответственность, активность» - подчеркнул Магомед Джелилов.

После глава района вручил благодарности членам совета за активную работу среди молодежи по итогам проведенных в 2017 году молодежных мероприятий.

Далее было предоставлено слово врио министра по делам молодежи РД Камилю Саидову, который в свою очередь также вручил благодарности членам молодежного совета за активное участие в мероприятиях, проводимых ведомством.

На конференции было отмечено, что особое внимание уделяется работе с молодежью в социальных сетях и развитию системы информирования молодёжи о предстоящих мероприятиях и возможностях саморазвития на своей территории. Совет молодежи каждого поселения имеет собственную группу в социальной сети, через которую необходимая информация доводится до пользователей.

Далее на конференции выступили приглашенные гости, которые отметили, что молодежь играет огромную роль в будущем района, республики, и благодаря этой всей работе которая проводится с детьми и молодежью, зависит будущее всей страны.

Председатель Молодежного совета Дербентского района в своем отметила, что за отчетный период было проведено 14 заседаний, из них 4 расширенных при участии главы Дербентского района и рассказала о ряде проектов, планируемых на 2018 год.

«В феврале месяце был сформирован и утвержден план работы на 2017 год, определены направления деятельности и персональный состав Молодежного совета. Одним из основных направлений деятельности совета является поддержка талантливой молодежи, формирование условий, направленных на физическое и духовное развитие молодежи. за период деятельности Молодежного совета было проведено множество мероприятий, акций, направленных на повышение активности молодежи, правовой грамотности, на борьбу с наркоманией СПИДом и алкоголизацией молодежи. Также были проведены совместные работы с региональным штабом Юнармии РД, отделом молодежи Дербентского района, с управлением образования», - подчеркнула Вероника Мирзоева.

В ходе конференции выступали также воспитанники Дома детского творчества поселка Мамедкала, финалисты школьной лиши КВН ЮТО РД 2017- команда СОШ села Хазар и студентка музыкального училища, член Молодежного Совета Арзу Керимханова.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела