"

И.о. Главы Дербентского района встретился с жителями села Верхний Джалган

Фото:
1687
2 минуты
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 26 августа – РИА «Дагестан». И.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев провел встречу с жителями села Верхний Джалган, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитетов.

На встрече также приняли участие председатель Собрания МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместитель Главы Садир Эмиргамзаев, председатель общественной палаты Фетулла Фатуллаев, начальник отдела земельных и имущественных отношений Эльман Мирзоев, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов, начальник управления аграрно-промышленного комплекса Юсиф Герейханов, глава села Джалган Мевлетдин Новрузов.

Глава села Джалган в начале встречи выступил с отчётом о результатах деятельности администрации сельского поселения за 2016-2017 и первое полугодие 2018 года, конкретно рассказав об основных делах и программах, над которыми работала администрация.

«В 2018 году приоритетными задачами, стоявшими перед администрацией села, были укрепление стабильности, создание условий для дальнейшего повышения качества жизни. Свою работу администрация строила исходя из главных направлений социально-экономического развития поселения и района. Одним из важнейших показателей эффективности работы Администрации является устойчивая, хорошо налаженная обратная связь с жителями поселения. За 2018 год было проведено 6 встреч Главы администрации сельского поселения с жителями населенных пунктов. Большое внимание администрация уделяет работе с семьями, их социальной защите. В каждом поселении одним из важных направлений работы является состояние дорог, уличное освещение, благоустройство и вывоз мусора из села и т.д.», – проинформировал Мевлетдин Новрузов.

Далее жители села обратились к руководству муниципалитета с вопросом о необходимой покупке компьютеров в школу села Верхний Джалган. В свою очередь Фуад Шихиев дал поручение в ближайшее время приобрести 10 моноблоков. Далее был озвучен вопрос о благоустройстве въездной дороги в село. Но так как эта дорога республиканского назначения, жителям объяснили, что направят письмо в Министерство о благоустройстве дороги.

Также жители обратились с вопросами по раздаче земель под личное подсобное хозяйство. На что глава района пояснил, что при получении генпланов жителям будут розданы участки.

В продолжение встречи жители села попросили о замене электролиний, так как в селе происходят сбои в подаче электричества.

На данный вопрос жителям был дан ответ, что на следующей неделе в Дербентский район приедут представители Россети и будут проводить плановые работы по замене электролиний.

В завершение своего визита Фуад Шихиев поблагодарил местных жителей за теплый прием и обозначил пути развития экономики и социальной сферы населенного пункта. Кроме того, Глава района озвучил задачи, над которыми предстоит поработать в текущем году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела