"

И.о. главы Дербентского района разрешил земельный спор жителей села Дюзляр

Фото:
1116
1 минута
ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 14 июля – РИА «Дагестан». И.о. главы Дербентского района Фуад Шихиев вчера на личном приеме решил вопрос жителей села Дюзляр по поводу спорных земель, на которых расположены виноградники.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, данная территория в 132 Га была передана в аренду муниципалитетом в 2017 году инвестору, который обработал территорию и собирается посадить виноградники.

На этой же территории находятся сады жителей села, у которых не имелось правоустанавливающих документов на земельные участки, где они много лет выращивают фруктовые деревья.

По словам представителя инвесторов, после посадки виноградников уровень занятости населения вырастет.

В ходе беседы руководителя района Фуада Шихиева с представителем ООО «ДКК –СТ» было достигнуто двухстороннее соглашение, где представители сторон приняли решение о сохранении садов для частных фермеров, с выделом границ их участков с размером в 26 Га.

И.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев дал поручения о помощи в заключении и оформлении договоров аренды на земельные участки жителям села Дюзляр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела